Необходимость расторгнуть договор КАСКО может возникнуть у автовладельца в любой момент. Это и желание продать автомобиль, и проблемы со страховой компанией, а также другие вопросы. В случае, если вы хотите расторгнуть свой текущий договор страхования, вам нужно будет выполнить определенные действия. Примерная инструкция по шагам Шаг 1 Внимательно изучите договор и критерии страхования. Убедитесь, что…

Каждый человек, получивший некачественную услугу, имеет право привлечь к ответственности оказавшего ее человека либо организацию. Однако очень важно подать претензию вовремя и грамотно. За помощью в составлении официальных бумаг и защите истца вы можете обратиться к юристу. Что должна в себя включать претензия? Претензия является официальным документом, в котором излагается суть жалобы на недобросовестного поставщика…

Банкротство физических лиц

  • 26.11.2023
  • Юлия Соколова

Гражданин, оказавшийся в трудной финансовой ситуации, может рассчитывать на статус банкрота, который позволит освободиться от непосильной долговой нагрузки. Процедура банкротства бывает судебной или внесудебной. Последний вариант доступен для малоимущих граждан. Судебный процесс сопровождает финансовый управляющий. Упрощенная схема Внесудебное банкротство производится по упрощенной схеме. В этом случае не физлицу приходится оплачивать госпошлину и услуги управляющего. Процедура…

Часто случается так: человек всё обдумал, всё взвесил, и взял кредит у банка. И сначала всё шло хорошо. Однако некоторые вещи от нас не зависят. Люди заболевают, могут потерять работу. Но результат всегда один – заёмщик не может выплатить кредит. А возвращать его придётся, и не только кредит, но и проценты по нему. Ведь ни…

Первое, что нужно сделать в такой ситуации – это запросить стоматологическую карту, снимки и.т.д., чтобы в последующем была возможность провести независимую оценку работы стоматологии. После того как вам выдадут все документы, обратитесь за проведением независимой судебно-медицинской экспертизы. Уже по результатам вы сможете взыскать с клиники ущерб, как материальный, так и моральный, если были допущены ошибки…

Собственники квартир в многоквартирном доме, не надеясь на управляющую компанию, начинают самостоятельно следить за состоянием дома. Но вскоре у них возникает вопрос: а должны ли они в таком случае платить за капитальный ремонт? Попробуем разобраться в настоящей статье. Не смотря на то, какой способ управления домом выбрали собственники, они все равно не могут быть освобождены…

В ранее действующем КЗоТ было твердо установлен запрет на работу лиц имеющих между собой родство, в том числе наличие прямого подчинения. Действующее же законодательство в сфере трудовых отношений устанавливает, что любая дискриминация в отношении работников не допустима. В том числе относительно семейного положения работника, а также и в других направлениях. Тут указывать их не буду,…

Окончательное решение относительно того, каковой является травма, принимает соответствующая комиссия в результате расследования несчастного случая. Данная комиссия создается на самом предприятии, то есть ее создает работодатель. Расследование организовывается им же. В частности, травмой, полученной на производстве, признается травма, полученная при исполнении трудовых обязанностей, во время командировок на транспорте общего пользования, транспорте работодателя, в том числе…

Брачный договор в последнее время стал популярным способом раздела совместно нажитого. Но так как никто не застрахован от внезапного ухода из жизни, у многих возникает вопрос, что будет наследовать супруг умершего при наличии брачного договора. Вот об этом и поговорим в нашей статье. Как делится имущество по брачному договору? Тем и примечателен договор, что супруги…

Законодательство позволяет сдавать квартиру в целях ведения предпринимательской деятельности. В этой статье рассказывается, как сдать жилплощадь в аренду через ИП. Как открыть расчётный счёт индивидуального предпринимателя для сдачи жилья в аренду? Надо предоставить документы: Заявление. Свидетельство ИНН и его ксерокопия. Паспорт и его ксерокопия. Квитанция об уплате государственной пошлины (платёжный документ можно получить на веб-сайте…